Лукашенко: Перед выборами 2015 года Кремль и страны Запада усилят давление на Белоруссию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Президент Белоруссии Александр Лука​шенко ожидает увеличения давления Запада накануне новых президентских выборов в стране. На совещании в Министерстве иностранных дел глава государства заявил, что действия и реакция стран Запада в это время будут предсказуемы.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/07/18/1293549.html

Лукашенко не исключает и давление Кремля. "Я не раз говорил о том, что мы проводим избирательные кампании не для Вашингтона и Брюсселя, равно как и Кремля, а для себя, в строгом соответствии с национальным законодательством", — пишет портал rosbalt.ru со ссылкой на белорусский источник vybory.ej.by. 

"И не надо тут унижаться и пытаться кого-то чем-то задобрить, чтобы нам поулыбались или погладили по голове", — добавил он. По словам Лукашенко, стране нужно гоовиться к противостоянию с глобальными политическими игроками. "На танках к нам пока никто не полезет, но давление возрастет кратно", — предупредил президент.

Напомним, выборы президента Белоруссии должны пройти не позднее 20 ноября 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх