Парламент Грузии принял соглашение об ассоциации с ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Грузии. Фото иллюстративное.
Флаг Грузии. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Грузинские депутаты в пятницу единогласно поддержали ратификацию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, подписанного в Брюсселе 27 июня.

За ратификацию соглашения проголосовали 123 депутата. На заседании парламента кроме депутатов и президента присутствовали представители правительства Грузии и иностранные гости, в том числе и еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле.

«Я рад, что я сегодня нахожусь в Парламенте Грузии, где вижу такое единодушие – это правительство, это большинство, это меньшинство – все мы объединены одной идеей, – заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили сразу после голосования. – Хочу поздравить вас с этим единством, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в успешном прохождении этого длинного пути».

Представители парламентского меньшинства – депутаты Единого Национального Движения, также поддержали ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС, но при этом они пришли на заседание с плакатами на грузинском и английском языках: «В Евросоюз без политических заключенных», выразив тем самым протест против задержания и уголовного преследования представителей их партии.

Комментарии
Copy
Наверх