Совет ЕС расширил критерии для включения компаний в черный список

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совет ЕС расширил перечень критериев для включения российских компаний в черный список Евросоюза, сообщается в официальном журнале Евросоюза от 19 июля.

«Поправки включают в себя расширение действия санкций на: 1 — физических лиц, ответственных или активно поддерживающих действия и политику, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, а также на физических лиц или на юридические лица, связанные с ними; 2 — юридические лица, организации или органы, поддерживающие финансово действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины; 3 — юридические лица, субъекты или органы в Крыму и Севастополе, чьи владения были переданы вопреки украинскому законодательству, и юридические лица, которые извлекли выгоду из такой передачи», — говорится в заявлении.

Накануне сообщалось, что Совет Европейского союза принял решение, расширяющее юридическую базу для введения санкций в отношении России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх