Москва выразила недоумение по поводу различных версий падения Boeing на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боинг 777 Малайзийских авиалиний.
Боинг 777 Малайзийских авиалиний. Фото: SCANPIX

Москва выражает недоумение в связи с тем, что еще до начала разбирательства официальные представители ряда государств заявили о своих версиях причин авиакатастрофы, оказывая влияние на ход расследования. Об этом сообщает сайт МИД России.

«Российская сторона первой заявила о необходимости проведения независимого, открытого и объективного расследования причин этой катастрофы. Оно должно носить международный характер и проводиться при определяющей роли ИКАО, других международных структур, в том числе Межгосударственного авиационного комитета, в который наряду с другими входят представители России и Украины», — говорится в сообщении.

По мнению МИДа, такой формат позволит обеспечить подлинно независимое расследование, избежать односторонних оценок, выявить истинные причины происшествия.

Кроме того, Москва настоятельно призывает обе стороны украинского конфликта сделать все возможное для доступа международных экспертов в район крушения самолета для проведения всех действий, необходимых для расследования указанной авиационной катастрофы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх