Футболист «Челси» попал под призыв в армию Египта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохамед Салах на тренировке лондонского «Челси».
Мохамед Салах на тренировке лондонского «Челси». Фото: GLYN KIRK/AFP

Футболист лондонского «Челси» Мохамед Салах может быть призван на службу в вооруженные силы Египта. Об этом сообщает The Daily Mail.

Во время игры на родине игрок поступил в один из институтов страны, чтобы получить отсрочку от армейской службы. В 2012 году полузащитник перешел в швейцарский «Базель», из-за чего перестал посещать занятия. В июне этого года Салах был отчислен из учебного заведения и теперь по закону должен отправиться в армию.

Ситуацией вокруг футболиста возмутился генеральный менеджер сборной Египта Ахмед Хассан, рекордсмен по количеству матчей в составе национальной команды (184 игры).

«Салах сказал мне, что старается представлять Египет в лучшем свете. Теперь страна отвечает ему вот так. И как это понимать?» — недоумевает Хассан. Менеджер также отметил, что в ближайшее время обсудит этот инцидент с руководством министерств обороны и образования.

В январе 2014 года египтянин пополнил ряды лондонского «Челси», за который провел десять матчей и забил два мяча. По сообщениям британской прессы, Салах входит в планы наставника лондонцев Жозе Моуринью на грядущий сезон, который стартует в середине августа.

У египетской армии часто возникают конфликты с футболистами, которые выступают за рубежом. Так, Минобороны страны в 2010 году призвало в ряды вооруженных сил бывшего нападающего дортмундской «Боруссии» Мохаммеда Зидана. После года службы карьера игрока не задалась, и уже в 31-летнем возрасте Зидан начал карьеру телекомментатора.

Комментарии
Copy
Наверх