Порошенко заявил, что ополченцы издеваются над телами погибших в авиакатастрофе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: HANDOUT/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Польши Брониславом Коморовским заявил, что ополченцы на востоке страны издеваются над телами погибших в авиакатастрофе. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

«Террористы совершают уже второе международное преступление, сначала сбив самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваясь над телами погибших», — сказал Порошенко.

По словам Порошенко, те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров при урегулировании ситуации на Донбассе.

«Их преступление должно быть расследовано в международных судах. Тем более фактически все они являются гражданами России и не могут вести разговор о судьбе Украины», — добавил он.

В свою очередь Коморовский отметил постоянное взаимодействие между странами и заверил, что Польша будет и впредь решительно поддерживать Украину.

Комментарии
Copy
Наверх