Сепаратисты просят у России экспертов для расследования катастрофы Boeing 777

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места катастрофы.
Фото с места катастрофы. Фото: SCANPIX

"Премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай обратился к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить экспертов для расследования катастрофы Боинга, сообщает телеканал112.Украина со ссылкой на пресс-службу ДНР.

"В связи с необходимостью быстрого проведения необходимых следственных действий и отсутствием достаточного количества специалистов просим направить в Донецкую Народную Республику экспертов по расследованию авиационных катастроф, экспертов по военным вооружениям, специалистов-криминалистов, судебно-медицинских экспертов и других специалистов по расследованию авиакатастроф. Учитывая военное положение в Донецкой Народной Республике, просим рассмотреть наше обращение в кратчайшие сроки", - сказано в сообщении, которое цитирует Корреспондент.net.

Напомним, ранее сообщалось, что сепаратисты подтвердили вывоз тел погибших в Донецк. Также сообщалось, что в самопровозглашенной ДНР готовы заключить перемирие на время работы специалистов по расследованию авиакатастрофы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх