Водитель занимавшейся кражей ювелирных изделий группировки получил почти 5 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирные изделия.
Ювелирные изделия. Фото: Reuters / Scanpix

Харьюский уездный суд в пятницу, 18 июля, признал виновным мужчину средних лет в принадлежности к преступной группировке, совершавшей кражи ювелирных изделий в Таллиннских районах Мустамяэ и Ласнамяэ, и приговорил его к лишению свободы почти на 5 лет с конфискацией имущества.

Суд признал 46-летнего Дмитрия Камальдинова виновным и приговорил его к четырем годам и восьми месяцам тюремного заключения, пишет новостной портал ERR.

По решению суда у Камальдинова для компенсации по гражданскому иску были конфискованы автомобили Audi A6 и Audi A4, расплавленное золото на сумму более 14 000 евро, около 1900 евро наличными и две золотые цепочки.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, Камальдинов дважды в декабре прошлого года участвовал в ограблении ювелирных магазинов в Таллинне: в обоих ограблениях он ждал сообщников преступления в автомобиле около магазина и помог им бежать с места преступления, а в одном случае также организовал переплавку украденного золота.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх