Германия, Британия и Франция дали Путину время до вторника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MAXIM SHIPENKOV/AFP

Лидеры Германии, Британии и Франции взвешивают возможность новых санкций против России, ожидая деятельной реакции Владимира Путина в связи с катастрофой малайзийского "Боинга" в Донецкой области Украины на территории, контролируемой специалистами.Reuters передает, что решение может быть принято уже во вторник на заседании Совета министров инотранных дел стран ЕС.

"Эхо Москвы" со ссылкой на сообщение канцелярии президента Франции Франсуа Олланда передает, что Олланд, а также британский премьер Дэвид Кэмерон и немецкий канцлер Ангела Меркель договорились требовать от Владимира Путина, чтобы он убедил украинских сепаратистов обеспечить свободный доступ представителей аварийных служб и следователей по крайней мере к месту крушения малайзийского самолета, сообщает портал Newsru.com.

Если России немедленно не примет необходимых для этого мер, Европейский союз обсудит последствия такой реакции на Совете министров иностранных дел ЕС во вторник.

В воскресенье Кэмерон опубликовал колонку в газете The Sunday Times, в которой призвал пересмотреть отношение к России и призвать власти к ответу, если выяснится, что малазийский "Боинг" с 298 людьми на борту сбили сепаратисты.

В заявлении офиса британского премьера по итогам телефонных переговоров говорится: три европейских лидера "согласились, что ЕС должен пересмотреть свой подход к России и что министры иностранных дел должны быть готовы к тому, чтобы ввести дальнейшие санкции против России во время заседания во вторник".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх