Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на востоке Украины и расследование крушения Boeing 777

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mykola Lazarenko/AP

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил ситуацию на востоке Украины и расследование катастрофы малайзийского Boeing 777. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

«Украина вместе с международным сообществом должна дать решительный отпор международному терроризму и остановить тех, кто направлял террористов, обеспечивал их оружием и продолжает их поддерживать», — заявил Порошенко.

Собеседники согласились, что прекращение поставок террористам тяжелой техники и оружия через российско-украинскую границу является ключевой задачей. Режим мониторинга и верификации под контролем ОБСЕ как на пунктах пропуска, так и вдоль границы является критически важным.

«Порошенко и Меркель договорились и в дальнейшем быть в прямом контакте для координации действий», — подчеркнули в пресс-службе украинского президента.

Комментарии
Copy
Наверх