Кэмерон собирается добиваться санкций против российской оборонной промышленности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон собирается настаивать на том, чтобы Европейский Союз как можно быстрее ввел дополнительные санкции против России и согласился на блокирование экспорта из РФ военной техники, сообщает агентство Bloomberg. 

Великобритания будет призывать к санкциям против всей оборонной сферы России, а также к расширению списка лиц и компаний, которые либо существенно поддерживают сепаратистов на востоке Украины, либо оказывают влияние в этом направлении на правительство Путина, сообщил агентству на условиях анонимности чиновник из офиса британского премьера, сообщает портал Newsru.com.

Министры иностранных дел ЕС встретятся в Брюсселе во вторник, чтобы обсудить украинский кризис и авиакатастрофу в Донецкой области малайзийского Boeing 777. Так как в числе погибших оказались десять британцев, приоритетной задачей правительства Кэмерона является обеспечение объективного расследования катастрофы и доступа международных следователей на место крушения, а также транспортировка на родину тел погибших.

Кэмерон накануне вечером в телефонной беседес президентом России Владимиром Путиным заявил, что поддержка Россией украинских сепаратистов повлияла на то, чтобы ужасная трагедия с Boeing стала возможной. Премьер-министр призвал Путина "изменить курс и работать для обеспечения стабильности в Восточной Украине", говорится в сообщении пресс-служба Кэмерона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх