Паэт об авиакатастрофе: уже поздно (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, находившиеся на открытой местности вещественные доказательства от упавшего на востоке Украины самолета уже исчезли, передает Postimees.

Значит, уже поздно?

«Искать доказательства на открытой местности – да [...] Происходившие в последние дни вандализм и мародерство уже уничтожили эти доказательства». Теперь, по словам Паэта, необходимо учитывать другие доказательства, такие как перемещение ракетной системы и снимки со спутника.

По словам Паэта, достоверно известно следующее:

1) К настоящему моменту собрано достаточно фактов, свидетельствующих о том, что «самолет был сбит так называемыми сепаратистами, которых поддерживает Россия. Не имеет значения, было это сделано намеренно или по ошибке».

2) Санкции в отношении России, о которых европейские страны смогли договориться в течение нескольких месяцев, слишком мягкие. Говорить о военных мерах в отношении России даже нет смысла.

Также министр отметил, что «нет никаких независимых сепаратистов».

«В Киеве уже ждут эксперты из Голландии, Малайзии и других стран, чтобы установить личности погибших и передать тела близким, чтобы их достойно похоронили», – сказал Паэт. Он добавил, что сейчас это самое важное.

Завтра Урмас Паэт встретится с главами МИД европейских стран, чтобы обсудить введение следующих санкций против России.

Комментарии
Copy
Наверх