Письмо голландских родителей Путину: чудовище, ты разрушил нашу жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы в амстердамском аэропорту.
Цветы в амстердамском аэропорту. Фото: SCANPIX

Родители из Голландии, потерявшие детей в катастрофе самолета Malaysia Airlines, написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

Силене Фредерикс просит, чтобы сепаратисты на востоке Украины уважительно относились к останкам погибших, пишет Postimees со ссылкой на theaustralian.com.au.

Ханс де Борст добавил: «Чудовище Путин, ты разрушил нашу жизнь».

Родители и члены семей 193 погибших голландцев убеждены, что к авиакатастрофе причастны власти России.

Силене и Робберт Фредерикс потеряли в авиакатастрофе 23-летнего сына Брюса, который летел вместе со своей девушкой – 20-летней Дейзи Элерс.

Родители до сих пор не знают, где находятся тела погибших и как с ними обращаются.

Семья Фредерикс повесила фотографию сына и его возлюбленной на мемориале в амстердамском аэропорту Схипхол. Сотни людей принесли туда свечи, цветы и фотографии.

По мнению голландцев, в несчастном случае виновны украинские сепаратисты, которых вооружает Россия, и президент РФ Владимир Путин.

«Это мой сын и его девушка. Им было 23 года и 20 лет. Они где-то там на поле. Мы хотим получить их тела, чтобы похоронить, как полагается. Г-н Путин, просим вас отдать нам останки наших детей», – сказали родители.

По словам голландцев, для них стало шоком, что сразу же после трагедии на месте катастрофы начались мародерство и кража личных вещей погибших.

Они добавили, что авиакатастрофа – часть чьей-то большой политической игры, в которой в жертву приносят невинных людей.

Ханс де Борст потерял в своего единственного ребенка – 17-летнюю дочь. Девушка летела с матерью в Малайзию в отпуск.

Де Борст написал Путину: «Г-н Путин. «Большое спасибо» вам и восточноукраинским сепаратистам, которые убили моего единственного ребенка, дочь Элсемик».

Он добавил, что его дочери было всего 17 лет, она хорошо училась и в следующем году должна была окончить колледж, после чего собиралась поступать на инженерный факультет университета.

Комментарии
Copy
Наверх