MH17: Малайзия требует вернуть тела погибших пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты компании Malaysia Airlines.
Самолеты компании Malaysia Airlines. Фото: MOHD RASFAN/AFP

Представители Малайзии требуют немедленного возвращения тел погибших в катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines родным и близким.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы украинского президента после встречи Петра Порошенко с министром иностранных дел Малайзии Анифом Хаджи Аманом, министром транспорта Лео Тионг Лайэмом и послом страны Чуа Теонг Баном.

"Высокие представители власти Малайзии осудили действия боевиков в Донецкой области по отношению к телам погибших и шокирующий показ некоторыми телеканалами других стран фрагментов тел жертв катастрофы", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте президента Украины.

Петр Порошенко заверил малайзийских должностных лиц, что Украина делает все, чтобы привлечь к ответственности "преступников, уничтоживших самолет, которые осуществляют надругательство над жертвами катастрофы, уничтожают доказательства".

Ранее Украина пригласила к расследованию катастрофы международных экспертов, в том числе и малайзийских.

На борту лайнера, потерпевшего 17 июля крушение над Донбассом, находились 44 гражданина Малайзии, из них 15 - члены экипажа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх