Компания молодых людей с пьяным водителем попала в ДТП: погиб 21-летний пассажир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места аварии.
Фото с места аварии. Фото: Lõuna prefektuur

В ночь на вторник в Валгамаа в волости Тыллисте произошло тяжелое ДТП. В выехавшем с дороги автомобиле погиб 21-летний молодой человек.

Авария произошла в 3.45. По предварительным данным, 26-летний водитель Audi A8 на пути в Тарту потерял на прямом участке дороги контроль за автомобилем. В итоге автомобиль съехал на обочину, врезался в металлическое ограждение, несколько раз перевернулся через крышу и оказался в кювете.   

В момент аварии в машине находились пять человек: 26-летний пьяный водитель Райко, 27-летний Марио, 23-летний Андре, 23-летний Март и 21-летний Тимо. Из всей компании трезвым был только Март, но по какой-то необъяснимой причине за руль автомобиля сел не он, несмотря на то, что у него есть водительские права нужной категории. 

Пристегнуты ремнями безопасности были только водитель и сидевший рядом с ним Марио. Кроме этого, у автомобиля были изношенные покрышки, которые не отвечают требованиям.

В результате аварии Тимо частично выбросило через люк в крыше автомобиля и он погиб на месте. Остальные участники аварии не пострадали и помощь медиков им не понадобилась. 

Более детальные обстоятельства произошедшего выясняются. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх