Верховная Рада предлагает признать катастрофу Boeing 777 терактом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Останки Boeing 777.
Останки Boeing 777. Фото: SCANPIX

Верховная Рада Украины предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом, который стал возможен за счет поддержки сепаратистов со стороны руководства России. 

"17 июля 2014 над территорией Украины в районе города Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 малазийской авиакомпании, на борту которого находилось около 300 пассажиров. По имеющимся у компетентных органов Украины данным, этот террористический акт совершен боевиками, которые ведут боевые действия против Украины на территории Донецкой области, с использованием поставленного Российской Федерацией зенитно-ракетного комплекса "БУК", который обслуживался российскими военнослужащими", - цитирует заявление Рады портал Корреспондент.net.

"Агрессия Российской Федерации против Украины уже стала угрозой жизни и безопасности не только украинских, но и иностранных граждан, и приобретает черты реальной угрозы всему мировому миропорядку", - отмечается в заявлении. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх