За полгода в Эстонии произошло 2100 несчастных случаев на производстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производство металлоизделий. Снимок иллюстративный.
Производство металлоизделий. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

В первом полугодии Трудовой инспекции сообщили о 2100 несчастных случаях на производстве, из которых 1688 закончились легкими травмами и 402 — тяжелым причинением вреда здоровью, а со смертельным исходом было зарегистрировано 10 случаев.

 В деревообрабатывающем секторе количество несчастных случаев сократилось, но возросло в секторах общественного управления, государственной обороны, а также в сфере химической промышленности, сообщает портал Rus.err.ee

В первом полугодии в секторе общественного управления и государственной обороны произошло 255 несчастных случаев, то есть на 45 больше, чем тогда же в прошлом году.

По словам заместителя гендиректора Трудовой инспекции Апо Оя, это можно объяснить тем, что в этих секторах не происходит сокрытий несчастных случаев. 

В Таллинне, Ляэне-Вирумаа, Ярвамаа и Тартума количество несчастных случаев на производстве сократилось, а растет — в Вырумаа, Валгамаа и Ляэнемаа.

Комментарии
Copy
Наверх