Паэт рассказал, как оставить Россию без «Мистралей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

По мнению главы эстонского МИДа Урмаса Паэта, на продажу оружия России надо наложить эмбарго, что положило бы конец и договору на поставку Францией «Мистралей».

"Давление на Францию еще больше подскочило после катастрофы с самолетом, но пока законодательным образом ограничения не оформлены, принятие этого политического решения остается за Францией – выполнит она свои договорные обязательства до конца или нет", - цитирует слова Паэта портал Rus.err.ee.

По его словам, ситуация для Франции может кардинально измениться лишь в случае, если ЕС сможет действительно ввести эмбарго.

"Давление (на Францию - ред.) могут оказывать все, но другое дело – хотят ли они это делать. Не хотел бы называть конкретные страны, но думаю, кто следит за новостями, уже имеет о них достаточно хорошее представление", - отметил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх