Таллиннский транспортный департамент: мы не можем предвидеть все пробки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробки, фото иллюстративное.
Пробки, фото иллюстративное. Фото: Andres Haabu

Портал Tallinncity.ee спросил у Таллиннского транспортного департамента о влиянии реконструкции трамвайных путей Пярнуского шоссе на общественный транспорт столицы.

Главный специалист по городским автобусам Таллиннского транспортного департамента Рауль Раннавеэр сказал, что если начинаются пробки, график движения автобусов сбивается. Он добавил, что летнее расписание автобусов составлено с учетом дорожных работ и пробок, но все пробки невозможно предвидеть. Также работу усложняет то, что в разные дни движение на дорогах отличается. «Мы не можем предугадать, в какие дни пробки будут длинными. Например вчера на виадуке Пярнуского шоссе были огромные пробки, а сегодня их не было. С чем это связано, я не знаю», - сказал Раннавеэр.

«Слишком много времени на проезд Пярнуского шоссе автобусам тоже нельзя давать, ведь если пробки нет, пассажиры недовольны тем, что автобусы так медленно едут», - добавил Раннавеэр.

Комментарии
Copy
Наверх