Премьер-министр Эстонии получит больше полномочий в командовании армией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Таави Рыйвас и министр обороны Свен Миксер на военных учениях "Весенний шторм".
Премьер-министр Таави Рыйвас и министр обороны Свен Миксер на военных учениях "Весенний шторм". Фото: Esper Kaar / Kaitsevägi

Министерство обороны отправило сегодня на согласование Законопроект о государственной обороне, который расширяет полномочия премьер-министра страны и правительства в руководстве армией и планировании обороны государства.  

В законе будут прописаны различные степени готовности: от общей готовности в мирное время до мобилизации в период войны, пишет Postimees.ee.

Кроме этого, будет введена единая модель планирования для подконтрольных исполнительной власти инстанций, которым будут назначены права и обязанности во время каждой из степеней готовности. 

Министр обороны Эстонии Свен Миксер отметил, что в современном мире Эстонии угрожают гораздо более сложные опасности, чем просто военная агрессия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх