Одноклассник погибшего в Валга водителя: за руль надо было сесть трезвому молодому человеку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция за работой.
Полиция за работой. Фото: Valter-Kristjan Oberg, Olja Kivistik ja Mari Riina Rist/PPA

В ночь на вторник, 22 июля, в Валгамаа в волости Тыллисте произошло тяжелое ДТП. В выехавшем с дороги автомобиле погиб 21-летний молодой человек.

«Глуп был тот парень, который с ними в одной машине ехал. Сам был трезвым, а за руль не сел. У него и права есть», - сказал удивленный одноклассник погибшего водителя Михкель Мокс, пишет Valgamaalane.

Напомним, что за рулем автомобиля находился водитель, который предполагаемо был пьян, хотя в салоне машины в момент аварии находился трезвый молодой человек с правами, 23-летний Март.

Все остальные парни были подвыпившими. Употреблял ли перед поездкой алкоголь погибший водитель Тимо, покажет экспертиза.

По данным полиции, 27-летний Марио, сидевший на соседнем с водителем сиденье, был пристегнут ремнем безопасности.

«Я получил свой урок, что не следует садиться в машину, где водитель выпил. Это случилось после того, как несколько лет назад в похожей аварии погибли два моих друга», - сказал Михкель, вспоминая одно из самых ужасных ДТП, произошедшее несколько лет назад в Иванову ночь.

В том ДТП погибли три молодых человека, двое из которых путешествовали автостопом, а один был другом водителя. Еще в той аварии двое пассажиров серьезно пострадали, один отделался легкими повреждениями. Во время произошедшего юноши были в возрасте от 16 до 20 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх