Латвийский национальный авиаперевозчик airBaltic начал принимать биткойны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет airBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет airBaltic. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Латвийский национальный авиаперевозчик airBaltic начал принимать биткойны. Об этом сообщил только пост в Twitter, никаких официальных пресс-релизов не было. Просто 17 июля сайт компании начал отображать цену ещё и в биткойнах, а на вопросы пользователей - подтвердил эту опцию.

Представитель компании в Риге сказал, что вариант оплаты в биткойнах предлагается для основных тарифов. Такая оплата невозможна для клиентов из Китая, Индонезии, Индии, Исландии, Иордании, Японии, Ливана, Малайзии, России, Тайваня и Вьетнама. Другие компании, которые занимаются туристическими компаниями, тоже начали принимать биткойны. Но airBaltic пока является первой авиакомпанией, принимающей цифровую валюту, пишет coindesk.com.

Так, например, авиакомпания Virgin Atlantic не начала принимать биткойны, хотя Роберт Бренсон берет их в оплату космического путешествия на корабле Virgin Galactic. Вот там за два месяца семь человек уже оплатили будущее путешествие биткойнами.

Но вернемся к airBaltic. Если клиент платит в биткойнах, то ему всё равно приходится заплатить комиссионный сбор в размере € 5,99, и не всех подписчиков Twitter компании это обрадовало. Компания поясняет, что плата взымается не за обработку биткойна, а на другие административные нужды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх