Государство выделит 350 миллионов евро на интегрирование железной дороги в общую транспортную сеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Фото иллюстративное.
Железная дорога. Фото иллюстративное. Фото: Scanpix Baltics

В Эстонии государство распределит 350 млн евро инвестиционных дотаций из средств Фонда Единства ЕС, с помощью которых остановки поездов будут интегрированы в общую транспортную систему.

Одним из приоритетных направлений применения средств фондов политики единства ЕС на период с 2014 по 2020 годя является развитие стабильно работающего транспорта. Целью направления определена интеграция различных видов транспорта, чтобы обеспечить пассажирам поездов доступ к важнейшим соединениям общеевропейской транспортной сети. К последним в Эстонии относятся Таллиннский порт Tallinna Vanasadam и Таллиннский аэропорт, отмечается в подготовленном Министерством экономики проекте, пишет Stolitsa.ee.

Инвестиции будут направлены на создание взаимосвязи между железнодорожной сетью и прочими видами транспорта, чтобы использовать потенциал уже имеющейся инфраструктуры общественного транспорта, сделать его близким и удобным для пользователя.

Основная цель — обеспечить пассажирам плавные пересадки с одного вида транспорта на другие. Как предполагается, за счет этого вырастет интенсивность использования железнодорожного транспорта.

Оптимизация взаимосвязи разных транспортных сетей предполагает, в частности, что в непосредственной близости от железнодорожных станций будут строиться парковочные площадки для автомобилей и велосипедов, чтобы люди могли воспользоваться вариантом, когда они приезжают на железнодорожную станцию на автомобиле или велосипеде, паркуют их там и продолжают свой рейс уже на поезде.

Поблизости от железнодорожной станции должна быть устроена и автобусная остановка, чтобы пассажиры могли продолжить путь и на этом виде транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх