Эстонские шпажистки вышли в 1/8 финала на ЧМ по фехтованию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотые шпажистки (слева направо) Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих и президент ОК Эстонии Нейнар Сели.
Золотые шпажистки (слева направо) Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих и президент ОК Эстонии Нейнар Сели. Фото: Тоомас Татар

На чемпионате мира по фехтованию, проходящем в Казани, женская сборная Эстонии пробилась в 1/8 финала, где завтра встретится со шведками.

В 1/16 финала эстонские шпажистки (Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих, Юлия Беляева и Кристина Кууск) одолели Израиль - 22:14. Швеция же была сильнее мексиканок - 35:20, пишет rus.err.ee.

А вот мужская сборная Эстонии (Николай Новоселов, Стен Прийнитс, Марно Аллика и Пеэтер Турнау) сошла с дистанции, уступив в 1/16 финала немцам со счетом 41:44.

Напомним, что на этом чемпионате Эстония уже одну медаль завоевала - бронзу у шпажисток в индивидуальных соревнованиях выиграла Эрика Кирпу.

Комментарии
Copy
Наверх