Блумберг вылетел в Израиль в знак протеста против запрета на полеты в эту страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Блумберг, 108-й мэр Нью-Йорка.
Майкл Блумберг, 108-й мэр Нью-Йорка. Фото: SCANPIX

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вылетел в Израиль в знак протеста против запрета федерального управления гражданской авиации США на полеты в эту страну, пишет The Jerusalem Post. «Сегодня вечером я отправляюсь в Тель-Авив рейсом El Al, чтобы продемонстрировать безопасность полетов в Израиль и из него», – написал Блумберг в своем твиттере.

Ранее сообщалось, что авиаперевозчик EasyJet принял решение приостановить рейсы в Тель-Авив на 24 часа из соображений безопасности. О приостановлении полетов своих самолетов в Израиль также заявили ряд американских, немецких, французских, австрийских и швейцарских компаний, а также российская «Трансаэро».

По мнению Блумберга, решение о приостановке полетов в Израиль «дарит незаслуженную победу (группировке) ХАМАС», пишет The New York Daily News. Как отметил экс-мэр Нью-Йорка в своем заявлении, Бен-Гурион является «лучшим защищенным аэропортом в мире».

Комментарии
Copy
Наверх