Малайзия изучает возможность подачи исков к ответственным за крушение Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Фото: SCANPIX

Власти Малайзии изучают возможность подачи исков к лицам, ответственным за крушение Boeing на Украине, пишет The Malaysian Insider. Об этом заявил премьер-министр страны Наджиб Разак во время экстренного заседания малайзийского парламента. По словам главы кабмина, он уже обратился с соответствующей просьбой к генпрокурору Малайзии.

Как отметил Разак, данный вопрос необходимо изучить «тщательно и подробно», чтобы любые действия Малайзии в будущем отвечали международным законам.

Издание обращает внимание, что ответственных за крушение малайзийского самолета еще предстоит установить. «Российские и украинские власти обвиняют в случившейся катастрофе друг друга и ополченцев», – говорится в статье. Газета также напоминает, что из 298 погибших в аварии 44 человека являлись гражданами Малайзии.

Разак также призвал семьи жертв MH17 «не беспокоиться». «Мы не перестанем искать правду, пока не будут найдены ответы», – пообещал он.

Кроме того, малайзийский премьер рассказал, что 21 июля, то есть через четыре дня после крушения Boeing, он связывался по телефону с лидером ополченцев Александром Бородаем. По словам Разака, это было сделано для получения более «реалистичной картины» того, что могло произойти на месте катастрофы.

Комментарии
Copy
Наверх