«Шахтер» проведет домашние матчи чемпионата Украины во Львове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Шахтера".
Футболисты "Шахтера". Фото: SCANPIX

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» будет проводить все домашние матчи предстоящего сезона чемпионата украинской премьер-лиги во Львове. Об этом сообщил главный тренер команды Мирча Луческу, слова которого приводит официальный сайт «горняков».

«Пока все домашние матчи мы будем проводить на львовской арене. Нам дали добро играть в этом городе. Будем тренироваться и жить в Киеве, а домашней нашей ареной будет «Арена Львов». Город понравился команде, и атмосфера здесь отличная», – отметил специалист.

Ранее генеральный директор команды Сергей Палкин сообщал, что «горняки» не будут проводить домашние матчи в Донецке из соображений безопасности.

По словам президента клуба Рината Ахметова, команда также была готова принимать соперников в Харькове.

В первом матче сезона донецкий клуб 22 июля обыграл киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. Встреча завершилась со счетом 2:0. Матч проходил во Львове.

Комментарии
Copy
Наверх