Суд провозгласил банкротство Q Vara

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ало Лиллепеа.
Ало Лиллепеа. Фото: Pm

9 июля Харьюский уездный суд на открытом заседании удовлетворил требование Налогово-таможенного департамента об объявлении банкротства фирмы Q Vara.


Таким образом, фирма недвижимости с конца прошлой недели официально является банкротом.

На заседании суд обязал члена правления фирмы Сильвера Ээнсаара и бывшего члена правления Ало Лиллепеа явиться в Харьюский уездный суд 29 июля 2010 года для дачи клятвы должника. Предварительно они должны представить управляющему банкротным производством уточненный список задолженностей и имущества.

Фирма Q Vara, активно работавшая в период бума в странах Балтии, спонсировавшая эстонскую лыжную сборную, дискобола Герда Кантера и документальный сериал на TV 3 «Naabrist parem», оказалась в сложной ситуации после краха на рынке недвижимости. Предприятие, развернувшееся в основном при поддержке кредитных средств, столкнулось с трудностями при продаже своих объектов.

Фирму учредили братья Ало и Иво Лиллепеа, ее пайщиками были также Юрген Ярвик и модель Кармен Кассь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх