Британские политики требуют отобрать у России Гран-при Формулы-1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Формула 1. Иллюстративное фото.
Формула 1. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ведущие британские политики выступают с инициативой отмены Гран-при России. Об этом сообщает sovsport.ru со ссылкой на британские СМИ.

Член парламента от партии консерваторов Дэвид Дэвис заявил: «Если Россия продолжит вести себя так, как она ведет себя сейчас, то Гран-при Формулы-1 должно стать одним из многих вещей, которые нужно отменить. С моральной точки зрения правильно было бы отложить эту гонку.

У Формулы-1 в прошлом были подобные проблемы с Гран-при Бахрейна. Я не большой сторонник отмены спортивных событий, но, на мой взгляд, Формула-1 должна отразить глобальное возмущение действиями России. Адекватной реакцией была бы отмена гонки».

Поддержал Дэвиса сэр Мэнзиес Кэмбэлл из Палаты общин, представляющий комитет по иностранным делам. «Общественному мнению во всем мире трудно будет принять, что все аплодисменты за Гран-при России получит Путин. Нет сомнений, что он будет и вручать призы победителям», - сказал он.

Напомним, что первое в истории Гран-при России должно пройти в Сочи. Гонка намечена на 12 октября 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх