В Верховной Раде Украины вновь произошла драка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из драк в Верховной Раде Украины. Иллюстративное фото.
Одна из драк в Верховной Раде Украины. Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

В Верховной Раде Украины произошла очередная - уже вторая за два дня - потасовка. На этот раз схватились депутаты националистической партии "Свобода" и коммунисты, передает NEWSru.ua.

Атаке подвергся лидер фракции коммунистов Петр Симоненко. Это произошло после того, как "свободовцы" обвинили его в том, что он распространял "ложную информацию о ситуации на востоке Украины", сообщает портал Newsru.com.

Депутат от "Свободы" Алексей Кайда требовал удалить Симоненко из зала. По словам Кайды, лидер фракции Компартии в интервью российским СМИ заявил, что власть на Украине "убила много тысяч украинцев, а в зоне АТО убитых разбирают на органы".

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов не поставил этот вопрос на голосование, объяснив, что в регламенте существует определенная коллизия относительно количества голосов, необходимых для удаления депутатов из зала. После этого разъяренные "свободовцы" вытолкали Симоненко за зала.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов сначала объявил 15-минутный перерыв, а затем попросил лидеров фракций и групп успокоить депутатов. Спустя некоторое время фракция Компартии покинула зал заседаний, не сделав при этом никаких заявлений.

Подобный инцидент случился в парламенте Украины накануне. Во время голосования за утверждение указа президента Петра Порошенко о частичной мобилизации подрались депутаты "Партии регионов" и "Свободы".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх