Кержаков хочет через суд запретить бывшей гражданской жене воспитывать сына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кержаков.
Александр Кержаков. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Форвард «Зенита» Александр Кержаков подал иск в Калининский районный суд Петербурга о лишении права бывшей гражданской жены Екатерины Сафроновой на совместное воспитание сына Игоря. 

В мае суд в Петербурге определил, что сын Кержакова будет проживать с отцом. Мать ребенка, по словам ее адвоката, исковые требования признала и на алименты не претендовала, сообщает портал Sovsport.ru.

«Суть иска, заявленного Кержаковым, состоит в том, чтобы запретить моей доверительнице Сафроновой Екатерине Львовне воспитывать их общего малолетнего ребенка Игоря Александровича Кержакова», – сказал адвокат Харитонов.

По словам адвоката Харитонова, в качестве обоснования исковых требований Кержаков ссылается на некие медицинские документы, «содержащие медицинские диагнозы психиатрического свойства, в частности якобы диагноз зависимости Сафроновой от психоактивных веществ».

Александр Кержаков и Екатерина Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. До Кержакова Екатерина была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх