Меркель потребовала скорейших санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель болеет за сборную Германии.
Ангела Меркель болеет за сборную Германии. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к введению против России "значительных экономических санкций" из-за ситуации на Украине. Причем, по словам Меркель, сделать это необходимо "как можно скорее". 

Власти Украины и страны Запада убеждены, что малайзийский "Боинг" был сбит ракетой, выпущенной из района, находящегося под контролем сепаратистов самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает Би-Би-Си.

При этом канцлер не поддерживает идею отзыва права России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. К переносу ЧМ-2018 из России призвали члены блока умеренных консерваторов, в который входит Меркель.

Во вторник Евросоюз согласовал расширенный пакет санкций против России: список лиц, попавших под ограничения, будет представлен в Комитет постоянных представителей ЕС в четверг, сообщил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх