Рейнсалу: надеюсь на слаженное сотрудничество в Рийгикогу

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Peeter Langovits / Postimees

Разработка нового закона о государственной обороне началась по инициативе Урмаса Рейнсалу, являвшегося в составе прежнего эстонского правительства минис­тром обороны. Что реально должен изменить новый закон о государственной обороне?

«Основная цель нового закона в том, чтобы ситуации в мирное время и в период кризиса – идет ли речь о военном кризисе или о кризисе, обусловленном военным положением – оставались с точки зрения государст­венной обороны как можно более схожими», – говорит Урмас Рейнсалу. – Если вдруг придется переходить от мирного времени к кризисной ситуации, то сейчас времени на это на самом деле будет очень мало, поэтому система должна быть выстроена по возможности по одним принципам. Поэтому самое главное – это преобразовать имеющейся закон, совместив в нем государственную оборону в мирное время и в военный период».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх