Члены молодежной дружины G4S выполнили более 1700 часов общественно полезных работ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дружинники Эрки и Даниель в кухонном подряде Дьяконской больницы.
Дружинники Эрки и Даниель в кухонном подряде Дьяконской больницы. Фото: G4S

За шесть недель члены рабочей молодежной дружины G4S «Julged hoolida?» отработали в Дьяконской больнице, Продовольственном банке, Центре повторного использования, магазине Эстонского общества защиты животных и береговой охране G4S более 1700 часов.

В рамках дружины, проводившейся в июне и июле, 40 школьников, наряду с добровольцами, могли попробовать себя в работах социальной направленности, а также заработать карманные деньги.

Члены дружины – подростки в возрасте 13-14 лет – помогали береговой охране G4S и участвовали в деятельности Продовольственного банка. На самых популярных таллиннских пляжах – Пирита и Штромка – они заботились о чистоте и безопасности прибрежной зоны, раздавали детям браслеты, следили за температурой воды и воздуха и патрулировали пляж. В Продовольственном банке подростки помогали комплектовать продовольственные наборы для нуждающихся семей. С помощью дружинников G4S собраны комплекты для 900 семей.

Дети постарше – в возрасте от 15 до 18 лет – работали в Центре повторного использования и благотворительном магазине Эстонского общества защиты животных, а также помогали в прачечной и на кухне Таллиннской дьяконской больницы. По традиции, рабочий день дружинников длился четыре часа, плата составляла 2,13 евро в час. Всего было две смены по три недели каждая.

Для многих детей дружина G4S стала первой работой и возможностью получше узнать деятельность добровольцев. Директор дивизиона персонала AS G4S Eesti Ирене Метсис отметила, что школьники очень заинтересованы в работе на лето, но, к сожалению, хороших предложений для подростков немного.

«Помимо возможности заработать карманные деньги, наши дружинники сочли наиболее  важной возможность познакомиться с разными сферами труда, чтобы через пару лет было легче выбрать профессию. Это очень разумный подход, и работодатели должны всячески поддерживать его посредством дней рабочей тени, организации дружин и, почему бы и нет, других способов, – прокомментировала Метсис. – Сегодняшние участники рабочей дружины завтра могут стать отличными работниками – у G4S много тому хороших примеров».

G4S Eesti организует летние рабочие дружины для подростков с 2002 года, в этом году школьники впервые могли не только стать помощниками береговой охраны, но и поучаствовать в работе социальной направленности. В этом году партнерами рабочей дружины были береговая охрана G4S, Эстонский продовольственный банк, Центр повторного использования, Эстонское общество защиты животных и Таллиннская дьяконская больница.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх