Facebook закрывает прибыльный магазин подарков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook
Facebook Фото: SCANPIX

1 августа 2010 года Facebook закрывает виртуальный магазин подарков, который приносит компании десятки миллионов долларов в год.

Джеред Моргенштерн, менеджер по продукции Facebook, заявил, что после тщательного и разностороннего рассмотрения вопроса, руководство социальной сети приняло решение закрыть онлайн магазин подарков для того, «чтобы направить все силы компании на модернизацию наиболее популярных приложений, таких, как фотографии, игры, новости и т.д.», сообщает Sostav.ru.

По данным Facebook, за 2008 год магазин принес 35 миллионов долларов прибыли, а в настоящее время, по прогнозным данным, эта сумма увеличилась до 100 миллионов долларов за год.

В то время как большинство социальных сетей активно развивают сервис виртуальных продаж, Facebook отказался от занимаемой ниши на рынке, стоимость которого оценивается в 10 миллиардов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх