В Тарту снят с линии нетрезвый водитель автобуса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операция "Дуют все". Иллюстративный снимок.
Операция "Дуют все". Иллюстративный снимок. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В пятницу, 9 июля, в ходе полицейской операции «Дуют все», которая проходила в Тарту на Нарвском шоссе, был выявлен нетрезвый водитель автобуса.

В автобусе, следующем в Нарву, находилось 15 пассажиров. Водитель был снят с рейса, в отношении него возбуждено дело о проступке.

Комиссар полиции Лыунаской префектуры Ове Саар отмечает, что обнаружение на рабочем месте нетрезвых водителей автобусов стало не редким явлением. Только за день до этого в Вырумаа был задержан водитель автобуса, опьянение которого было настолько серьезным, что против него завели уголовное дело.

Как сказал представитель полиции, профессиональные водители автобусов все чаще допускают и другие нарушения ПДД, которые могут грозить крайне опасными последствиями.

«Мы обратили внимание на это руководителей транспортных фирм. Мы исходим из того, что профессиналы должны быть примером для других на дороге», - добавил Саар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх