Рейд полиции: более половины водителей грузовиков нарушали закон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовики. Иллюстративное фото.
Грузовики. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

С понедельника по среду в Южной Эстонии полицейские проверяли техническое состояние грузовиков, а также выясняли, придерживаются ли машины ограничений на массу и выполняют ли водители требования к периодам труда и отдыха.

В течение трех дней полицейские проверили 107 водителей грузовиков, из которых закон нарушили 56 человек, передает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, пишет rus.err.ee.

По словам старшего комиссара Прийта Тууна, треть грузовиков были перегружены, а их водители нарушили закон о труде и отдыхе. "Уставший водитель и перегруженная машина, безусловно, создают опасность на дорогах. Реакция и внимание такого водителя становится медленнее. Также если груз тяжелее дозволенного или не закреплен, то это может привести к трагическим последствиям", - отметил Тууна.

Комментарии
Copy
Наверх