Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотипы Air Algerie и Swiftair.
Логотипы Air Algerie и Swiftair. Фото: FAROUK BATICHE / JAVIER SORIANO/AFP

Представитель авиационных властей Алжира подтвердил информацию о том, что самолет авиакомпании Air Algerie разбился, сообщает Reuters. Точное место крушения лайнера пока неизвестно. Предположительно, он упал неподалеку от столицы Нигера – города Ниамей.

Франция отправила на поиски самолета два истребителя «Мираж 2000».

Лайнер, летевший из Уагадугу в Алжир, исчез с радаров утром в четверг, 24 июля, через 50 минут после вылета. Экипаж попросил отклониться от курса из-за плохой видимости. Район, над которым пролетал самолет, был охвачен мощной песчаной бурей.

По информации Agence France-Presse, Air Algerie зафрахтовала авиалайнер у испанской компании Swiftair. С 2007 по 2009 год на нем летал испанский футбольный клуб «Реал».

На борту находились 119 пассажиров и 6 членов экипажа. По информации алжирского телеканала Algerie1, в самолете были россияне. Их точное число на данный момент неизвестно. Кроме того, на борту находились 50 французов, 25 бурканийцев, восемь ливанцев, шесть алжирцев. Также были пассажиры с Украины, из Люксембурга, Швейцарии, Нигерии, Камеруна и Румынии. Предположительно, все они погибли.

Комментарии
Copy
Наверх