В Ласнамяэ завершился ремонт улицы Кивирику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

28 июля в 12.00 состоится мероприятие в честь завершения в квартале Лоопеалсе реконструкции проезжей части и пешеходных дорожек улицы Кивирику. Управа района Ласнамяэ приглашает всех желающих принять участие и ознакомиться с результатами проделанных работ.

В рамках масштабных работ на 160-метровом участке между улицей Меэлику и Нарвским шоссе была построена проезжая часть с пешеходными дорожками, где положили новое асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень. При проведении работ по озеленению было посажено 163 дерева и 347 кустов. Также была приведена в порядок ливневая канализация, система освещения, установлены знаки дорожного движения и было создано 136 дополнительных парковочных мест.

Как сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова, каждый год начатые масштабные проекты по развитию улиц и окружающей среды района всегда выполнялись в срок. «Также в установленные сроки были закончены и ремонтные работы на улице Кивирику, в результате чего была улучшена организация движения, условия парковки, а также повысилось благополучие местных жителей, чьи пожелания и предложения по реконструкции данного участка улицы были учтены в рамках данного проекта», – добавила Иванова.

Работы по восстановительному ремонту улицы Кивирику осуществила компания Lemminkäinen Eesti AS, общая стоимость работ составила 335 237 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх