If: за пять лет число несчастных случаев на рабочем месте выросло на 60 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В сфере строительства происходит много несчастных случаев на рабочем месте.
В сфере строительства происходит много несчастных случаев на рабочем месте. Фото: Erik Prozes

Зарегистрированное в If Kindlustus число несчастных случаев на рабочем месте в течение последних пяти лет выросло на 60 процентов. В основном несчастные случаи происходят с рабочими в сфере строительства, а также транспорта, участились несчастные случаи на рабочем месте у работников здравоохранения. По данным Департамента статистики, в первом полугодии текущего года произошло 2100 несчастных случаев на рабочем месте, в If Kindlustus поступили сообщения о 27 несчастных случаях на рабочем месте.

Большинство зарегистрированных в If Kindlustus несчастных случаев на рабочем месте происходят в строительном секторе, где рабочие часто падают с высоты или попадают под строительную технику. Также часто имеют место несчастные случаи на транспорте, в том числе в области железнодорожного транспорта, в ремонтных мастерских, а также в обрабатывающей промышленности, где работники застревают между всевозможными механизмами, получают травмы от промышленных режущих инструментов; несколько раз на рабочих падали полки.

Все больше несчастных случаев на рабочем месте происходит с работниками здравоохранения и социальными работниками. Чаще всего работники повреждают спину, поднимая пациентов, однако были также случаи нападения наркоманов. Участились нападения на социальных работников.

По словам руководителя проекта страхования ответственности If Kindlustus Ауне Пярн, как правило, число несчастных случаев на рабочем месте возрастает летом. «Зачастую летом используют молодых сезонных работников и практикантов, которые, к сожалению, не получают необходимого обучения, и поэтому учащаются несчастные случаи на рабочем месте. Также больше несчастных случаев не рабочем месте происходит с работниками, длительное время работавшими на одной должности, у которых из-за большого опыта работа стала рутинной и безопасности уделяется меньше внимания», – сказала Пярн.

Комментарии
Copy
Наверх