Guardian: крушение Boeing не повод наказать Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.
Обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Фото: SCANPIX

Крушение малайзийского Boeing на Украине было несчастным случаем, и эту трагедию нельзя превращать в повод для наказания России, говорится в статье The Guardian. По мнению автора статьи, кто бы ни нес ответственность за предполагаемый запуск ракеты, сбившей лайнер, это была «очевидная случайность». «Это не новое 11 сентября», – полагает обозреватель.

Он отмечает, что еще до того как были собраны тела погибших при крушении, западные политики начали заявлять об ужесточении санкций против России, о прекращении торговых отношений, о высылке олигархов и о замораживании банковских счетов. По мнению обозревателя, Москва могла опрометчиво «поддерживать» ополченцев на востоке Украины, но абсурдно считать, что Кремль «желал такой трагедии».

Автор материала также пишет, что требования Запада ввести санкции против Москвы находятся «за пределами лицемерия», поскольку западные страны «радостно покупают» российский газ и продают России оружие, суда и другие товары и услуги. Обозреватель заключает, что единственная страна, сохраняющая в данном случае благоразумие, – это Германия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх