В этом году в Эстонии не будут раздавать продовольственную помощь ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продовольственная помощь ЕС.
Продовольственная помощь ЕС. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Поскольку Европейский союз изменил порядок раздачи продовольственной помощи и для выполнения требований необходимо время, в этом году в Эстонии нуждающимся продукты питания раздавать не будут.

До 2013 года продпомощь раздавали из средств Европейского сельскохозяйственного фонда, а координировал раздачу продуктов в Эстонии Департамент сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA). Решением Европейского суда действие этой системы прекратили и для помощи нуждающимся создали новый европейский фонд, пояснила советник по связям с общественностью Министерства социальных дел Александра Солнцева порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

В марте вступило в силу постановление, согласно которому, странам-членам ЕС к началу сентября придется представить фонду помощи проект реализации продуктовой программы.щи.

«Предположительно, раздавать продукты питания можно будет начать уже в первой половине следующего года», – сказала Солнцева.

Комментарии
Copy
Наверх