Кортеж Обамы помешал беременной американке перейти дорогу к больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Пользователи Twitter активно обсуждают инцидент с участием кортежа президента США Барака Обамы, помешавшего беременной американке перейти дорогу к больнице. Об этом пишет The Hill. Как отмечает газета, сервис микроблогов буквально «взорвался».

Инцидент произошел в среду вечером в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, беременная женщина пыталась перейти дорогу, чтобы попасть в больницу, однако трассу заблокировали из-за президентского кортежа. Утверждается, что американке пришлось ждать около 30 минут.

В Twitter случившееся назвали «войной против женщин». Инцидент также посчитали «оскорбительным». Кроме того, в соцсети появился новый хештэг #ObamaBabyWatch.

В свою очередь, пресс-секретарь полицейского департамента Лос-Анджелеса сообщил, что беременная американка не говорила сотрудникам полиции о том, что ей требуется медицинская помощь.

Комментарии
Copy
Наверх