Жизнь под откос со скоростью СМС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Легко и быстро полученные деньги очень трудно вернуть. Бесконтрольно взятый кредит способен разрушить семью, погубить здоровье и довести до полного отчаяния.

В редакцию пришло письмо от  только что окончившей школу девушки, мать которой, получая минимальную зарплату, погрязла в долгах, но продолжает брать кредиты – как банковские, так и «быстрые». Девушка не знает, как объяснить матери, что это ненормально, и недоумевает: почему государство позволяет выдавать кредиты людям, которые не в состоянии по ним платить? Неужели государство вообще не думает о детях, которые страдают от поступков таких родителей? 

О том, какие меры принимают банки и государство, чтобы как-то стабилизировать ситуацию и обуздать любителей кредитов, а также как объясняют «кредитозависимость» психологи и что советую их близким, читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy
Наверх