Ксения Репсон: Кто виноват и что делать?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Репсон
Ксения Репсон Фото: Marina Puškar

Если кто-то и хотел заработать себе  очки и любовь таллиннцев при организации трансляции ЧМ по футболу на площади Вабадузе, то он не только не преуспел, а был предан фанатами анафеме.


И им уж точно не важно, виновата ли городская канцелярия, Elion или фаза Луны — случилась обида, равную которой трудно представить — самую важную часть финальной игры люди не увидели. Вообще, вся эта идея публичного просмотра спортивных состязаний мне видится несколько сомнительной.

Во-первых,  когда человек говорит, что любит спорт, он часто подразумевает — люблю смотреть, как другие занимаются спортом. А что касается просмотра футбольных матчей, то это, к сожалению, неразрывно связано с непомерными возлияниями. На радость бомжам вся наша драгоценная площадь была усеяна бутылками и банками еще до исхода первого тайма.

Во-вторых, блюстители порядка отводили глаза и от журчащих под кустами пьяненьких подростков. Город просто не озаботился тем, что люди должны где-то справлять свои потребности.

И в третьих, право же, большинство присутствовавших могли различить только цветные точки, перемещающиеся по зеленому полю, — на домашнем телевизоре картинка была бы виднее.

Да, если бы подобное случилось, например, в Москве, как сказала моя знакомая москвичка, оказавшаяся со мной на площади Вабадузе в это время, здание мэрии уже бы горело. Так что в этом смысле таллиннцы со своим гневом, к счастью, справились, да и некогда было —  надо было разбегаться по ближайшим кабакам и досматривать победный гол.
Viva España! Стыд и позор Таллинну!
 

Комментарии
Copy
Наверх