Эстонские охранники Seaman Guard Ohio смогут покинуть Индию не раньше августа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Возвращение эстонских охранников судна Seaman Guard Ohio на родину опять затягивается. Хотя 10 июля суд Индии снял все обвинения против эстонских моряков, они по-прежнему ждут свои паспорта, личные вещи и деньги, отданные в залог, пишет rus.err.ee.

"Адвокат охранников представил в суд магистратов ходатайство о том, чтобы мужчины получили свои паспорта, личные вещи и деньги, заплаченные в качестве залога. Судья сказал, что вынесет решение в среду, 30 июля", - сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии Мийна-Лийна Линд порталу ERR Uudised.

После того, как охранники получат свои паспорта им нужно будет представить ходатайство о получении разрешения на выезд из страны. В МИД Эстонии затруднились ответить, сколько будут рассматривать эти ходатайства соответствующие государственные учреждения Индии.

"Посольство Эстонии в Индии продолжает тесно общаться как с членами команды судна, так и с адвокатами, индийскими чиновниками и своими коллегами из Великобритании и Украины, а в Тамил-Наду находится наш консул Маргус Сярглепп, который оказывает необходимую поддержку", - заявила представитель внешнеполитического ведомства.

Комментарии
Copy
Наверх