Болельщики на площади Вабадузе решающий гол не увидели

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

В воскресенье на центральной площади Таллинна состоялась прямая трансляция финального матча ЧМ, которая собрала несколько тысяч любителей футбола. Однако к удивлению и огорчению болельщиков трансляция игры прекратилась за 10 минут до окончания второго дополнительного времени. Таким образом, столичные фанаты пропустили единственный гол сборной Испании в ворота Голландии.


Картинка с большого экрана на площади Вабадузе исчезла потому, что технические помещения компании Elion были временно обесточены. «Это было не масштабное отключение, оно касалось только конкретной системы связи digiTV», — сказала руководитель по связям с общественностью компании Elion Лилиан Вийрма.

Вийрма добавила, что электроснабжение пропало с 23.49 до 00.50. «Elion крайне сожалеет, что обесточивание перервало трансляцию такого важного спортивного события, и приносит искренние извинения футбольным болельщикам», — сказала она.

Фотограф Елена Руди, наблюдавшая за финалом ЧМ по футболу на площади Вабадузе в Таллинне, рассказала, что как только трансляция прервалась, раздался свист, а в сторону экрана полетели бутылки и жестяные банки. «Хотя народ, сидевший впереди, сразу разбежался, я видела как минимум одного человека, которому брошенная бутылка попала в голову», — сказала Руди. По ее словам, потасовок на площади не было, но после матча на территории осталось много мусора. (PM)

Комментарии
Copy
Наверх