Трое мужчин отправлены под суд за мошенничество с кредитными картами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дебетовые карточки.
Дебетовые карточки. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Пыхьяская окружная прокуратура отправила в суд материалы уголовного дела в отношении трех мужчин, которые совершали покупки в интернет-магазинах, пользуясь данными чужих кредитных карточек, пишет rus.err.ee.

Прокуратура обвиняет 33-летнего Максима в подготовке компьютерного преступления, компьютерном мошенничестве и присвоении чужого имущества, а 31-летнего Константина и 29-летнего Дариуса — в соучасти в компьютерном мошенничестве, пишет ERR Uudised.

Согласно обвинению, с июня прошлого года по февраль этого года Максим совершил в интернет-магазинах большое количество платежей и бронирований, используя для этого данные чужих кредитных карт, которые он получал из-за границы посредством интернет-форумов.

В общей сложности Максим приобрел товаров и услуг не менее чем на 14 000 евро и пытался совершить еще множество платежей на тысячи евро, но по техническим причинам сделки не удались.

По данным следствия, Максим купил себе на чужие кредитки минимум на 7000 евро электронику, путешествия, автомобильные товары, одежду, рабочие инструменты и прочее, а также Максим также привлек к преступлению Константина и Дариуса, которые покупали и передавали Максиму заказы клиентов, заинтересованных в приобретении дешевых туристических услуг.

Комментарии
Copy
Наверх