Все литовские клубы выйдут из единой лиги ВТБ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский Kalev встречается в Единой лиге ВТБ с подмосковными "Химками".
Таллиннский Kalev встречается в Единой лиге ВТБ с подмосковными "Химками". Фото: Mihkel Maripuu

Велика вероятность, что все литовские клубы могут отказаться от участия в Единой Лиге ВТБ, причина – решение Литовской баскетбольной лиги (LKL) проводить национальный чемпионат в формате 4-кругового турнира, сообщает sovsport.ru.

Напомним, 25 июля от участия в Единой лиге ВТБ отказался вильнюсский «Летувос Ритас». Завтра решение должен принять клайпедский «Нептунас». По информации «Советского спорта», в течение недели определятся и остальные литовские клубы -- «Дзукия» (Алитус), «Невежис» (Кедайняй) и «Леткабелис» (Паневежис). С большой долей вероятности все они откажутся от участия в Единой Лиге ВТБ.

Однако, несмотря на возможный выход литовских команд, Единая Лига ВТБ остается международной. Напомним, в турнире участвуют эстонский «Калев», чешский «Нимбурк», казахстанская Астана», белорусские «Цмоки-Минск», латвийский ВЭФ, финский «Байзонс».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх