Продажа кондиционеров резко выросла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Жаркая погода последних дней значительно повысила спрос на кондиционеры и прочие устройства для контроля климата.


Ассо Пыдер, директор по продажам фирмы Ventor, занимающейся продажей и установкой климатических устройств, констатировал, что с наступлением жаркой погоды продажи значительно выросли.

По словам Пыдера, когда температура была чуть выше +20 градусов, еще было спокойно, а на прошлой неделе работа закипела.

По его словам, за последнее время предприятие получило столько заказов, что следующие две недели наладчикам придется работать не покладая рук; график установки оборудования очень плотный. Самый большой спрос именно на воздушные тепловые насосы, их продажа составляет около 80 процентов от общего числа продаваемых кондиционеров. Довольно большой спрос и на кондиционеры on/off, предусмотренные для охлаждения помещений.

Директор фирмы ABC Kliima Прийт Пярн добавил, что если обычно предприятие выписывает примерно 10 счетов в день, то к вечеру минувшей пятницы набралось 49 счетов на продажу различных климатических устройств. Вчера к четырем часа пополудни предприятие выписало уже 43 счета.

По словам Пярна, предприятию отчасти удалось предусмотреть увеличение спроса в связи с жаркой погодой, и вчера решено было взять дополнительно на работу четверых рабочих для установки кондиционеров. Несмотря на это, ABC Kliima исчерпала на текущую неделю весь ресурс установки оборудования.

Директор фирмы Adler Kliima Тыну Напп тоже признал, что в связи с жаркой погодой телефон предприятия раскалился, интерес клиентов к климатическим устройствам велик.

По его словам, теперь клиенты предприятия хотят не просто получить ценовое предложение, а конкретную продукцию. «Хотят прохлады. Рассудите сами, как работать в конторе при 35-градусной жаре», - отметил Напп.

Комментарии
Copy
Наверх